Ушу на уроках физкультуры с сентября будет введено в тридцати школах Вологодчины
9 февраля 2026, 18:15
Ушу на уроках физкультуры с сентября будет введено в тридцати школах Вологодчины
В 2025-26 учебном году проект Ушу в школы реализуется в 10 школах Череповца и Вологды, занятия проводятся в формате дополнительного образования, направлены на гармоничное физическое и психологическое развитие детей. В 2026-27 учебном году ушу придет в школы Череповецкого, Вологодского, Верховажского, Сокольского, Вожегодского, Харовского, Грязовецкого, Шекснинского округов всего 30 школ. В рамках урочного времени ушу будут заниматься 4,5 тысячи вологодских школьников.
Проект реализуется в рамках программы губернатора Стратегия 2.0.
Источник: Telegram-канал "ИА "Вологда Регион""