Изъятая у жителя Москвы пума нашла приют в зоосаде Деда Мороза в Великом Устюге
9 февраля 2026, 13:37
Изъятая у жителя Москвы пума нашла приют в зоосаде Деда Мороза в Великом Устюге
В конце 2025 года в столичный зоопарк поступил тревожный сигнал: житель Москвы, взявший в дом детёныша дикой кошки, осознал, что не может обеспечить хищнику должный уход. Специалисты отдела спасения диких животных совместно с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды оперативно забрали животное.
Для прохождения обязательного карантина и адаптации пуму решили перевезти в спокойное и специализированное место в зоосад в Великом Устюге.
Источник: Telegram-канал "ИА "Вологда Регион""