Изъятая у жителя Москвы пума нашла приют в зоосаде Деда Мороза в Великом Устюге

9 февраля 2026, 13:37

Изъятая у жителя Москвы пума нашла приют в зоосаде Деда Мороза в Великом Устюге

В конце 2025 года в столичный зоопарк поступил тревожный сигнал: житель Москвы, взявший в дом детёныша дикой кошки, осознал, что не может обеспечить хищнику должный уход. Специалисты отдела спасения диких животных совместно с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды оперативно забрали животное.

Для прохождения обязательного карантина и адаптации пуму решили перевезти в спокойное и специализированное место в зоосад в Великом Устюге.

Вологда Регион | 35ТВ в MAX

Больше новостей на Newsvol.ru