На Вологодчине хозяевам обожженной на битуме собаки компенсируют моральный вред
9 февраля 2026, 10:53
На Вологодчине хозяевам обожженной на битуме собаки компенсируют моральный вред
Череповецкий суд взыскал компенсацию с местной администрации за моральный вред после травмы собаки. 14 июля 2025 года в селе Абаканово питомец попал лапами в горячий битум, оставшийся после дорожных работ, и получил ожоги.
Судья указал, что, хотя животные считаются имуществом, их травма может причинять владельцу моральный вред из-за эмоциональной привязанности.
С администрации взыскано 5 000 рублей в пользу хозяйки собаки.
Источник: Telegram-канал "ИА "Вологда Регион""